АО «Экспресс-пригород»
Версия для слабовидящих

Компания «Экспресс-пригород» перевезла пригородными поездами 17 тысяч человек на авиашоу «Я люблю тебя, Россия!»

Размещено 05.08.2016

31 июля 2016 года на аэродроме Мочище состоялся грандиозный авиационный праздник «Я люблю тебя, Россия!». Официальным перевозчиком праздника второй год подряд выступила пригородная компания «Экспресс-пригород».

Для обеспечения транспортной доступности такого масштабного мероприятия по инициативе ОАО «Экспресс-пригород» была проведена совместная работа с ОАО «РЖД» по разработке расписания движения дополнительных электропоездов в действующем графике движения. Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, являющимся заказчиком маршрутной сети по региону, инициатива была поддержана, размеры движения согласованы.

Для всех желающих посетить грандиозное авиашоу на аэродроме «Мочище» в день проведения авиационного праздника, собравшего более 50 тыс. человек, 31 июля было организовано частично-тактовое движение по маршруту «Новосибирск-Главный – Мочище» и в обратном направлении. Также, курсировали прямые и с пересадкой электропоезда на станции Новосибирск-Главный со всех направлений движения электропоездов.

Утренний подвоз обеспечивался 5 маршрутами пригородных поездов, из них дополнительно продлены 3 маршрута с Западного и Южного направлений. За утренние рейсы к станции Мочище пригородными поездами было перевезено 8 тысяч человек. По окончании мероприятия со станции Мочище было организовано движение 11 электропоездов (в том числе 9 дополнительных) в интервале 25 минут. За дневные рейсы перевезено 9 тысяч человек от станции Мочище.

Всего в этом году пригородные поезда как надежный и самый быстрый вид транспорта для доставки на авиашоу и обратно, выбрали 17 тысяч пассажиров, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

- ОАО «Экспресс-пригород» при поддержке субъекта поддерживает социальные инициативы, обеспечивает транспортную доступность культурно-массовых мероприятий, – рассказывает генеральный директор ОАО «Экспресс-пригород» Екатерина Куфарева. - В 2016 году пригородная компания традиционно поддержала ежегодный велопробег «Километры Победы», предоставим участникам право бесплатного провоза велосипеда в электропоезде. Расширяя маркетинговые инициативы, в 2016 году впервые были назначены дополнительные поезда на День города Новосибирска. 

Вернуться

Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД»
8 (800)775-00-00 (звонок бесплатный)

АО «Экспресс-пригород»
(383) 229-25-67
с 8:00 до 17:00 пн-пт

Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД»8 (800)775-00-00звонок бесплатный
АО «Экспресс-пригород»
(383) 229-25-67с 8:00 до 17:00 пн-пт